Organigrama

| A.M.P.A. | Consejo Escolar | Equipo Directivo | Consejo Dirección | Dpto. Orientación  | Equipo Gestión Calidad |

 ÓRGANOS DE GOBIERNO Y GESTIÓN

1. ÓRGANOS UNIPERSONALES DE GOBIERNO

  • Entidad Titular FMI: Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
  • Director Pedagógico: D. José Oltra Arrufat
  • Coordinadora General de Pastoral: Dña. Ana Martínez Niñerola
  • Jefa de Estudios Infantil: Dña. Mireya Anastasio Giner
  • Jefa de Estudios Primaria: Dña. Arantxa Bartual Giménez
  • Jefe de Estudios ESO: D. Manuel Falo Martínez

2. ÓRGANOS UNIPERSONALES DE GESTIÓN

  • Administradora: Dña. Victorina Irazábal Ortiz – FMI
  • Secretaría General: D. Miguel Abellán Tolosa
  • Coordinadora de Pastoral de Infantil: Dña. Lourdes Anastasio Belda
  • Coordinadora de Pastoral de Primaria: Dña: Alba Sanz Martí
  • Coordinador de Pastoral de ESO: D. Manuel Falo Martínez
  • Coordinador actividades extraescolares: D. Marcos Gutiérrez Vallejo

.

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • Jefa de Departamento: Dña. Kira Miriam Martín Mateo
  • Ed. Infantil: Dña. Arantxa Bartual Jiménez
  • Ed. Primaria: Dña. Kira Miriam Martín Mateo
  • 1º ciclo (ESO): Dña. Kira Miriam Martín Mateo
  • 2º ciclo (ESO): D. José Oltra Arrufat
  • PT Infantil: Dña. Laura Sesmero González
  • PT Primaria: Dña. Kira Miriam Martín Mateo

DEPARTAMENTO DE PASTORAL
Jefe de Departamento: Dña. Ana Martínez Niñerola

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS
Jefa de Departamento: Dña. Mónica Iñesta Gelabert

DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES
Jefe de Departamento: D. Antonio Fernández Escuriola

DEPARTAMENTO DE LENGUAS
Jefe de Departamento: D. Pedro Barrientos Pérez


3. ÓRGANOS COLEGIADOS

CONSEJO ESCOLAR

Presidente:

  • D. José Oltra Arrufat – Director pedagógico

Representantes de la Entidad Titular:

  • Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
  • Dña. Victorina Irazábal Ortiz – FMI
  • Dña. Rosa Julià Burgos – FMI

Representantes del Profesorado:

  • Dña. Mª Amparo Ripoll Carbonell
  • Dña. Amparo Romero Cano
  • Dña. Rosa Mª Lozano Rubio
  • Dña. Aina Pastor Canet

Representantes de padres:

  • D. Rafael Miró Navarro
  • Dña. María José Lázaro Hernández
  • D. Carlos Gustavo Diéguez de Jesús
  • D. Agustín Ayora Andrés

Representantes del alumnado:

  • Carlos Gessa Aguilera
  • Ángela Martínez Anguiano

Representante del Personal de Administración y Servicios:

  • Dña. Victorina Irazábal Ortiz – FMI

.

EQUIPO DIRECTIVO

    • Entidad Titular FMI: Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
    • Director Pedagógico: D. José Oltra Arrufat
    • Coordinador General de Pastoral: Dña. Ana Martínez Niñerola
    • Jefa de Estudios Infantil: Dña. Mireya Anastasio Giner
    • Jefa de Estudios Primaria: Dña. Arantxa Bartual Giménez
    • Jefe de Estudios ESO: D. Manuel Falo Martínez
  • .

    CONSEJO DE DIRECCIÓN

      • Entidad Titular FMI: Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
      • Director Pedagógico: D. José Oltra Arrufat
      • Coordinador General de Pastoral: Dña. Ana Martínez Niñerola
      • Administradora: Dña. Victorina Irazábal Ortiz – FMI
    • .

      EQUIPO COORDINADOR DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE CALIDAD:

      • Coordinador General: Dña. Laura Trillo Giner
      • RAC – E. Infantil: Dña. Ana Martínez Niñerola
      • RAC – E. Primaria: Dña. Rosa Julià Burgos
      • RAC – ESO: D. Ramsés Mullor Desamparados


      4. ASOCIACIONES

      ASOCIACIÓN DE PADRES Y MADRES DE ALUMNOS:

      • Presidente: Ángel Ortiz Bas.
      • Secretario: Juan Carlos Giner Audivert.
      • Tesorera: Laura Miranda Navarro.
      • Vicepresidenta: Patricia Maties Velasco.
      • Vicesecretaria: Raquel Casares Dolz.
      • Vicetesorera: Cristina Dolz Valero.
      • Vocal: Pilar Martí Rodrigo.
      • Vocal: Virginia Garrigues Francés.
      • Vocal: Cristina Carbonell Gimeno.
      • Vocal: Mª José Salavert Martí
      • Vocal: José Luis Cardona Martínez.

      ASOCIACIÓN DE ANTIGUOS ALUMNOS:

      • Presidente: D.

      5. ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

      ADMINISTRADORA:
      Dña. Victorina Irazábal Ortiz – F.M.I.

      SECRETARÍA GENERAL:
      D. Miguel Abellán Tolosa

      RECEPCIÓN:
      Dña. Raquel Laborda Villaplana
      Dña. Mª José Rubio Torá

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*