Organigrama

| A.M.P.A. | Consejo Escolar | Equipo Directivo | Consejo Dirección | Dpto. Orientación  | Equipos de mejora |

 ÓRGANOS DE GOBIERNO Y GESTIÓN

1. ÓRGANOS UNIPERSONALES DE GOBIERNO

  • Entidad Titular: Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
  • Director Pedagógico: D. José Oltra Arrufat
  • Coordinadora General de Pastoral: Dña. Ana Martínez Niñerola
  • Jefa de Estudios Infantil: Dña. Mireya Anastasio Giner
  • Jefa de Estudios Primaria: Dña. Arantxa Bartual Giménez
  • Jefe de Estudios ESO: D. Manuel Falo Martínez

2. ÓRGANOS UNIPERSONALES DE GESTIÓN

  • Administradora: Dña. Victorina Irazábal Ortiz – FMI
  • Secretaría General: D. Miguel Abellán Tolosa
  • Coordinadora de Pastoral de Infantil: Dña. Lourdes Anastasio Belda
  • Coordinadora de Pastoral de Primaria: Dña: Alba Sanz Martí
  • Coordinador de Pastoral de ESO: D. Manuel Falo Martínez
  • Coordinador actividades extraescolares: D. Marcos Gutiérrez Vallejo

.

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • Jefa de Departamento: Dña. Kira Miriam Martín Mateo
  • Ed. Infantil: Dña. Arantxa Bartual Jiménez
  • Ed. Primaria: Dña. Kira Miriam Martín Mateo
  • 1º ciclo (ESO): Dña. Kira Miriam Martín Mateo
  • 2º ciclo (ESO): D. José Oltra Arrufat
  • PT Infantil: Dña. Laura Sesmero González
  • PT Primaria: Dña. Kira Miriam Martín Mateo

DEPARTAMENTO DE PASTORAL
Coordinadora de Pastoral: Dña. Ana Martínez Niñerola

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS
Jefa de Departamento: Dña. Mónica Iñesta Gelabert

DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES
Jefe de Departamento: D. Antonio Fernández Escuriola

DEPARTAMENTO DE LENGUAS
Jefe de Departamento: D. Pedro Barrientos Pérez

.
EQUIPO TIC:

  • Coordinador General: D. Jaume Francesc Gimeno Ferrer
  • Coordinadora TIC Infantil: Dña. Lali Martínez Lax
  • Coordinadora TIC Primaria: Dña. Belén Izquierdo Borja
  • Coordinador TIC Primaria: D. Samuel de la Rosa Raya
  • Coordinador TIC ESO: D. Antonio Fernández Escuriola
  • Coordinador TIC ESO: D. Enric Bosch Sanchis
  • Coordinador TIC ESO: D. José Oltra Arrufat

EQUIPO COORDINADOR DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE CALIDAD:

  • Coordinadora General: Dña. Laura Trillo Giner
  • RAC – E. Infantil: Dña. Ana Martínez Niñerola
  • RAC – E. Primaria: Dña. Rosa Julià Burgos
  • RAC – ESO: D. Ramsés Mullor Desamparados

EQUIPO MONITORES TEEN STAR:

  • Coordinador Teen STAR: D. Carlos Aurelio Vidal Ballester
  • Monitora Teen STAR: Dña. Lourdes Anastasio Belda
  • Monitora Teen STAR: Dña. Aina Pastor Canet
  • Monitora Teen STAR: Dña. Amparo Romero Cano
  • Monitora Teen STAR: Dña. Consuelo Izquierdo Monzó
  • Monitora Teen STAR: Dña. Arantxa Bartual Jiménez
  • Monitora Teen STAR: Dña. Kira Miriam Martín Mateo
  • Monitor Teen STAR: D. Manu Falo Martínez
  • Monitora Teen STAR: Dña. Mª Amparo Ripoll Carbonell
  • Monitor Teen STAR: D. José Oltra Arrufat
  • Monitora Teen STAR: Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio (FMI)
  • Monitora Teen STAR: Dña. María Inmaculada Lázaro Aznar
  • Monitora Teen STAR: Dña. Consuelo Silvestre Martí
  • Monitora Teen STAR: Dña. Victoria Reyes Trillo

EQUIPO REVISTA SOM Marianistas:

  • Coordinador revista SOM: D. Javier Bono Sánchez


.
3. ÓRGANOS COLEGIADOS

CONSEJO ESCOLAR

Presidente:

  • D. José Oltra Arrufat – Director pedagógico

Representantes de la Entidad Titular:

  • Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
  • Dña. Rosa Julià Burgos – FMI
  • Dña. Victorina Irazábal Ortiz – FMI

Representantes del Profesorado:

  • Dña. Amparo Romero Cano
  • Dña. María Amparo Ripoll Carbonell
  • D. Jaume Francesc Gimeno Ferrer
  • D. Samuel De La Rosa Raya

Representantes de padres:

  • D. Ángel Ortiz Bas (AMPA)
  • D. Carlos Gustavo Dieguez de Jes
  • Dña. Cristina Carbonell Gimeno
  • Dña. D. Mª José Lázaro Hernández

Representantes del alumnado:

  • Manuel Villalvilla Novella (2º ESO B)
  • Ricardo Sastre López (3º ESO B)

Representante del Personal de Administración y Servicios:

  • D. Miguel Abellán Tolosa

.

EQUIPO DIRECTIVO

      • Entidad Titular: Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
      • Director Pedagógico: D. José Oltra Arrufat
      • Coordinador General de Pastoral: Dña. Ana Martínez Niñerola
      • Jefa de Estudios Infantil: Dña. Mireya Anastasio Giner
      • Jefa de Estudios Primaria: Dña. Arantxa Bartual Giménez
      • Jefe de Estudios ESO: D. Manuel Falo Martínez

.

CONSEJO DE DIRECCIÓN

        • Entidad Titular: Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
        • Director Pedagógico: D. José Oltra Arrufat
        • Coordinador General de Pastoral: Dña. Ana Martínez Niñerola
        • Administradora: Dña. Victorina Irazábal Ortiz – FMI

.
4. ASOCIACIONES

ASOCIACIÓN DE PADRES Y MADRES DE ALUMNOS:

        • Presidente: D. Ángel Ortiz Bas.
        • Vicepresidenta: Dña. Patricia Maties Velasco.
        • Secretario: D. Juan Carlos Giner Audivert.
        • Vicesecretaria: Dña. Raquel Casares Dolz.
        • Tesorera: Dña. Laura Miranda Navarro.
        • Vicetesorera: Dña. Cristina Dolz Valero.
        • Vocal: Dña. Virginia Garrigues Francés.
        • Vocal: D. Jorge González García.
        • Vocal: Pilar Martí Rodrigo.
        • Vocal: Dña. Mª José Salavert Martí
        • Vocal: D. José Luis Cardona Martínez.

ASOCIACIÓN DE ANTIGUOS ALUMNOS:

        • Presidente: D.

5. ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

ADMINISTRADORA:
Dña. Victorina Irazábal Ortiz – F.M.I.

SECRETARÍA GENERAL:
D. Miguel Abellán Tolosa

RECEPCIÓN:
Dña. Raquel Laborda Villaplana
Dña. Mª José Rubio Torá

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*