Organigrama

| A.M.P.A. | Consejo Escolar | Equipo Directivo | Consejo Dirección | Departamentos  | Equipos de trabajo |

 ÓRGANOS DE GOBIERNO Y GESTIÓN

1. ÓRGANOS UNIPERSONALES DE GOBIERNO

  • Director general: D. Manuel Falo Martínez
  • Asesora Marianista: Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
  • Administrador: D. Luis Calabuig Tormo
  • Coordinadora General de Pastoral: Dña. María Inmaculada Lázaro Aznar
  • Directora Infantil – Primaria: Dña. Ana Martínez Niñerola
  • Director ESO: D. Jaume Francesc Gimeno Ferrer

2. ÓRGANOS UNIPERSONALES DE GESTIÓN

  • Administrador: D. Luis Calabuig Tormo
  • Secretaría General: D. Miguel Abellán Tolosa

.

3. DEPARTAMENTOS

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • Jefa de Departamento: Dña. Kira Miriam Martín Mateo
  • PT Infantil: Dña. Laura Sesmero González
  • PT Primaria: Dña. María José Cordellat Reyes

DEPARTAMENTO DE PASTORAL
Coordinadora de Pastoral: Dña. María Inmaculada Lázaro Aznar

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS
Jefe de Departamento: D. Enric Bosch Sanchis

DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES
Jefe de Departamento: D. Antonio Fernández Escuriola

DEPARTAMENTO DE LENGUAS
Jefe de Departamento: D. Pedro Barrientos Pérez
.
DEPARTAMENTO TECNOLOGÍA EDUCATIVA:

  • Responsable Tecnología Educativa: D. José Oltra Arrufat
  • Coordinador Tecnología Educativa Infantil: D. Rubén Cerezo Torrent
  • Coordinador Tecnología Educativa Primaria: D. Samuel de la Rosa Raya
  • Coordinadores Tecnología Educativa ESO: D. Enric Bosch Sanchis y D. Antonio Fernández Escuriola

.

4. EQUIPOS DE TRABAJO

EQUIPO COORDINADOR DE LA GESTIÓN DE CALIDAD DOCUMENTAL:

  • Coordinadores: D. José Oltra Arrufat y Dña. Laura Trillo Giner

EQUIPO MONITORES TEEN STAR:

  • Coordinador Teen STAR: D. Carlos Aurelio Vidal Ballester
  • Monitora Teen STAR: Dña. Lourdes Anastasio Belda
  • Monitora Teen STAR: Dña. Aina Pastor Canet
  • Monitora Teen STAR: Dña. Amparo Romero Cano
  • Monitora Teen STAR: Dña. Consuelo Izquierdo Monzó
  • Monitora Teen STAR: Dña. Arantxa Bartual Jiménez
  • Monitora Teen STAR: Dña. Kira Miriam Martín Mateo
  • Monitor Teen STAR: D. Manu Falo Martínez
  • Monitora Teen STAR: Dña. Mª Amparo Ripoll Carbonell
  • Monitor Teen STAR: D. José Oltra Arrufat
  • Monitora Teen STAR: Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio (FMI)
  • Monitora Teen STAR: Dña. María Inmaculada Lázaro Aznar
  • Monitora Teen STAR: Dña. Alba San Martí
  • Monitor Teen STAR: D. Rubén Cerezo Torrent
  • Monitor Teen STAR: D. Javier Bono Sánchez

EQUIPO REVISTA SOM Marianistas:

  • Coordinadores revista SOM:
    • Dña. Begoña López López
    • D. Santiago Lluch Alemany


.
5. ÓRGANOS COLEGIADOS

CONSEJO ESCOLAR

Presidente:

  • D. Manuel Falo Martínez – Director general

Representantes de la Entidad Titular:

  • Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
  • Dña. Rosa Julià Burgos – FMI
  • Dña. Victorina Irazábal Ortiz – FMI

Representantes del Profesorado:

  • D. Jaume Francesc Gimeno Ferrer
  • D. Samuel De La Rosa Raya
  • D. Javier Bono Sánchez
  • D. Enric Bosch Sanchis

Representantes de padres:

  • Dña. Laura Miranda Navarro (AMPA)
  • D. Carlos Gustavo Diéguez de Jes
  • Dña. Cristina Carbonell Gimeno
  • Dña. D. Mª José Lázaro Hernández

Representantes del alumnado:

  • Ana Rubio Sanfeliu (3º ESO B)
  • Clara Albors Ramos (4º ESO B)

Representante del Personal de Administración y Servicios:

  • D. Miguel Abellán Tolosa

.

EQUIPO DIRECTIVO

  • Director general: D. Manuel Falo Martínez
  • Asesoría Marianista: Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
  • Administrador: D. Luis Calabuig Tormo
  • Coordinadora General de Pastoral: Dña. María Inmaculada Lázaro Aznar
  • Directora Infantil – Primaria: Dña. Ana Martínez Niñerola
  • Director ESO: D. Jaume Francesc Gimeno Ferrer

.

CONSEJO DE DIRECCIÓN

  • Director general: D. Manuel Falo Martínez
  • Asesoría Marianista: Dña. Maria Àngels Rodrigo Anastasio – FMI
  • Administrador: D. Luis Calabuig Tormo
  • Coordinadora General de Pastoral: Dña. María Inmaculada Lázaro Aznar

.
6. ASOCIACIONES

ASOCIACIÓN DE PADRES Y MADRES DE ALUMNOS:

  • Presidente: Dña. Laura Miranda Navarro.
  • Vicepresidenta: Dña. Pilar Martí Rodrigo.
  • Secretario: D. Juan Carlos Giner Audivert.
  • Vicesecretaria: Dña. Raquel Casares Dolz.
  • Tesorera: Dña. Cristina Dolz Valero.
  • Vocal: Dña. Virginia Garrigues Francés.
  • Vocal: D. Jorge González García.
  • Vocal: Dña. Pilar Martí Rodrigo.
  • Vocal: Dña. Mª José Salavert Martí
  • Vocal: D. Lourdes Sanfeliu Alonso.
      •  

7. ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

ADMINISTRADOR:
D. Luis Calabuig Tormo

SECRETARÍA GENERAL:
D. Miguel Abellán Tolosa

RECEPCIÓN:
Dña. Raquel Laborda Villaplana
Dña. Mª José Rubio Torá

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.